Статистика и факты

Все чемпионы страны по футболу

Самые посещаемые матчи во втором дивизионе

Суперфиниш в матче

Первый гол Дата Матч Счет
82-я минута 23.04.2005 Крылья Советов (Самара) – Зенит (Санкт-Петербург) 3:0
81-я минута 15.08.1998 Балтика (Калининград) – Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 3:0
71-я минута 13.04.1992 Локомотив (Москва) – Спартак (Владикавказ) 0:3
71-я минута 20.04.2003 Торпедо (Москва) – Ротор (Волгоград) 0:3
67-я минута 12.07.1992 ЦСКА (Москва) – Динамо-Газовик (Тюмень) 3:0
66-я минута 10.11.1993 Текстильщик (Камышин) – Луч (Владивосток) 4:0
66-я минута 18.07.1999 ЦСКА (Москва) – Шинник (Ярославль) 5:0
65-я минута 18.07.2001 Торпедо (Москва) – Крылья Советов (Самара) 0:4
64-я минута 02.08.1997 Ротор (Волгоград) – Зенит (Санкт-Петербург) 3:0
62-я минута 05.05.2001 Спартак (Москва) – Факел (Воронеж) 3:0

 

Матчи высшей лиги, в которых зафиксировано более двух удалений

Дата Город Матч Счет Судья Удалений Удаления
21.09.1995 Владикавказ Алания (Владикавказ) — Спартак (Москва) 2-2 Николай Левников 4 Канищев, Тимофеев (2) — (2) Никифоров, Юран
09.07.1997 Новороссийск Черноморец (Новороссийск) — Алания (Владикавказ) 1-2 Валентин Иванов 3 Майоров (1) — (2) Жутаутас, Гахокидзе
07.06.1998 Калининград Балтика (Калининград) — Черноморец (Новороссийск) 1-0 Гаряфий Жафяров 3 Визенок, Седнев (2) — (1) Шкурин
13.06.1999 Владикавказ Алания (Владикавказ) — Динамо (Москва) 5-1 Николай Иванов 3 Д.Баззаев (1) — (2) Островский, С.Гришин
08.04.2000 Москва Спартак (Москва) — Локомотив (Москва) 0-0 Андрей Бутенко 3 Парфенов (1) — (2) Нижегородов, Евсеев
29.07.2000 Москва ЦСКА (Москва) — Спартак (Москва) 2-1 Александр Кожухов 4 Варламов, Боков (2) — (2) Хизанейшвили, Робсон
09.03.2002 Москва ЦСКА (Москва) — Торпедо-ЗИЛ (Москва) 4-0 Юрий Баскаков 3 Семак (1) — (2) Куртиян, Мусатов
11.09.2002 Москва ЦСКА (Москва) — Динамо (Москва) 2-3 Юрий Баскаков 3 Шемберас (1) — (2) Харлачев, Точилин
10.11.2002 Москва Торпедо (Москва) — Сатурн (Раменское) 1-1 Сергей Фурса 3 Йолович (1) — (2) Йович, Ляпкин
31.08.2003 Москва ЦСКА (Москва) — Сатурн (Раменское) 1-1 Николай Иванов 3 Шемберас, Рахимич (2) — (1) Павлович
29.08.2004 Раменское Сатурн (Раменское) — ЦСКА (Москва) 0-1 Александр Гончар 4 Бастия, Д.Баззаев (2) — (2) В.Березуцкий, Жирков
23.07.2006 Москва ЦСКА (Москва) — Крылья Советов (Самара) 1-1 Игорь Егоров 3 Карвалью (1) — (2) Бранко, Ангбва
27.09.2008 Самара Крылья Советов (Самара) — Динамо (Москва) 3-3 Владислав Безбородов 3 Савин, О Бом Сок (2) — (1) К.Комбаров
30.05.2009 Москва Локомотив (Москва) — Спартак (Москва) 2-1 Алексей Николаев 3 Сычев, Фининью (2) — (1) Кариока
22.03.2010 Томск Томь (Томск) — Рубин (Казань) 0-1 Николай Иванов 3 Джиоев, Климов (2) — (1) Горбанец
19.08.2012 Химки Динамо (Москва) — Терек (Грозный) 1-2 Алексей Еськов 3 Рыков, Кураньи (2) — (1) Ндуассель
08.12.2012 Краснодар Кубань (Краснодар) — Алания (Владикавказ) 0-0 Тимур Арсланбеков 3 Зелау, Козлов (2) — (1) Дудиев
19.05.2013 Владикавказ Алания (Владикавказ) — Динамо (Москва) 1-0 Сергей Иванов 4 Данилу Неку, Чантурия (2) — (2) Джуджак, Кокорин
22.04.2017 Санкт-Петербург Зенит (Санкт-Петербург) — Урал (Екатеринбург) 2-0 Алексей Еськов 3 (0) — (3) Бикфалви, Павлюченко, Емельянов